Реклама

Елена Ваенга выступит на Дне Крещения Руси в Киеве

30.12.2009

28 июля нынешнего года объединит три братские славянские страны в рамках празднования Дня Крещения Руси. В Киеве празднование стартует на Певческом Поле, у стен Киево-Печерской Лавры, в Москве же празднества будут проходить на Поклонной горе. На киевскую сцену с праздничными программами выйдут: группа С.К.А.Й, Джанго и Елена Ваенга.

Праздник намерен посетить Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир.

К слову сказать, в 2011 году праздник Крещения Руси будет отмечаться совершенно официально как в Украине, так и в России.

Напомню, что празднование Дня Крещения Руси несколько лет подряд весьма успешно отмечалось на Украине при активной поддержке группы Братья Карамазовы, Юрия Шевчука и ДДТ, а также группы С.К.А.Й.. В нынешнем году основным хедлайнером программы будет Елена Ваенга.

Для нас всех это огромная ответственность и неоценимая честь - в такой праздник выступать на главной сцене страны. Мы готовим специальную программу к этому торжеству и, уверена, что зрители не будут разочарованы. Приходите все!

- приглашает Елена Ваенга.

В Москве среди тех, кто поучаствует в праздничной программе: Иван Охлобыстин, Петр Мамонов, группы UMA2RMAH, Воскресенье, Братья Карамазовы, Алексей Белов (группа Парк Горького) и еще многие известные музыканты, художники артисты и спортсмены. Во время праздничной программы состоится специальный телемост Москва-Киев.

Трансляция празднования будет вестись телеканалами Первый национальный телеканал Украины и ТВЦ.