Реклама

Елена Ваенга не претендует на звание «новая Пугачева»

01.01.2010

Сейчас стало модным сравнивать кого-то с кем-то, и особенно эта тенденция проявляется в шоу-бизнесе. Желтостраничная пресса рассуждает на тему появления на горизонте новой Пугачевой - Елены Ваенги, которая так неожиданно для многих взлетела на вершину музыкального Олимпа.

Действительно, начав свою звездную карьеру на концерте Славянского базара в Витебске, сейчас Елена - одна из самых востребованных исполнительниц. Прошедший год стал для певицы весьма успешным, несмотря на отсутствие собственных альбомов, она узнаваема и популярна.

Елену пригласили для участия практически во все новогодние музыкальные программы. Даже сольный концерт в Рождество был показан в прайм-тайме, хотя длительность его была почти 2 часа.

Однако, к сравнению с Аллой Борисовной исполнительница относится негативно, она считала и считает Пугачеву неким эталоном певицы.

За Аллу Борисовну я могу и глаза выцарапать, никому не позволю говорить плохо о таком прекрасном, потрясающе душевном человеке плохо. Она для меня кумир во всем,

- сказала Елена.

Певица дорожит своим успехом, но говорит о том, что Аллу Борисовну невозможно вообще сравнить ни с кем, а уж тем более с такой начинающей исполнительницей, как она.

Мне, конечно, очень приятно даже если мое имя просто произнесут в одном ряду с величайшей певицей, но это пока лишь лесть. Мне очень далеко до Аллы Борисовны,

- признается Елена.

Познакомившись лично с Пугачевой, и обменявшись с ней визитами: Алла Борисовна побывала на концерте у Елены, а та - на Радио Алла, молодая певица еще больше укрепилась в своем мнении.