Реклама

Экзорцист Bob Larson избавит басиста Mayhem от демонов

30.12.2009

Как сообщает Blabbermouth, один из ведущих специалистов по изгнанию бесов, американец Bob Larson (Боб Ларсон), по совместительству известный радио- и телепроповедник, на следующей неделе продемонстрирует свое мастерство. В качестве объекта выбран Jrn Stubberud (Йорн Стубберуд), бас-гитарист норвежских блэк-металлистов Mayhem, выступающий под псевдонимом Necrobutcher. Все происходящее, которое будет ничем иным, как актом экзорцизма, будет сниматься норвежской государственной телевещательной корпорацией NRK, являющейся одним из самых значительных средств массовой информации в стране. Планируется, что специальная передача, посвященная этому процессу, будет выпущена в норвежский эфир в октябре.

Будучи в прошлые выходные на фестивале Wacken Open Air, Йорн Стубберуд дал интервью немецкому изданию Metal Hammer, во время которого поделился своими соображениями по поводу предстоящего акта экзорцизма.

На следующей неделе по задумке NRK меня отправят в Феникс, штат Аризона, - говорит музыкант.

- Там есть известный проповедник. Я сам неверующий, поэтому думаю, что он обманщик. Парень очень религиозен. Основное, чем он занимается, - экзорцизм. Туда я поеду просто развлечься. Из меня он станет изгонять бесов прямо по национальному ТВ. Такая вот дикость. Понятно, я не жду, что вдруг освобожусь от бесов или чего-то подобного. Я участвую в этом ради удовольствия, почему бы и нет.

Когда разные религиозные деятели рассказывают о том, как они разговаривают с Богом, или как Бог говорит с ними, или что-то подобное, я знаю, что они лгут. Потому что они смотрят на всех людей, обращаются к ним на доступном языке, и массы думают: Если я стану вести себя также, как тот парень, все подумают, что у меня на самом деле есть прямой канал связи с Богом. Но для нас, просвещенных людей, известно, что все это полная ерунда, они просто врут. Именно поэтому я согласился участвовать в этом, чтобы дать пинок этому маленькому шарлатану и тем, кто рассказывает, что напрямую контактирует с Богом и подобную чушь.

Напомним, что Боб Ларсон получил известность в конце восьмидесятых, когда изгонял демонов из зрителей, звонивших по телефону ему в студию. Одним из его собеседников был музыкант дэт-металлической команды Deicide, регулярно звонивший на передачу.