Реклама

Экс-вокалист Skid Row подписал контракт с Frontiers Records

12.12.2009

Бывший вокалист группы Skid Row Sebastian Bach (Себастьян Бах) подписал контракт с итальянским лейблом Frontiers. Лейбл объявил о том, что будет выпущено несколько альбомов музыканта. Уже в конце текущего месяца Себастьян начнет студийную работу над новым альбомом, первым из запланированных. Компанию фронтмену составят продюсер Bob Marlette (Боб Марлетт), известный по работе с группами Black Sabbath, Filter, Atreyu и Shinedown, а также молодой гитарист Nick Sterling (Ник Стерлинг). Ожидается, что альбом будет выпущен уже летом.

Я хочу от всего сердца поблагодарить сотрудников Frontiers за их поддержку и веру в меня, мою группу и новые песни, - говорит Бах.

- Обещаю, что новый альбом будет полон энергичного рок-н-ролла, чистого и мощного вокала, а также самых сумасшедших криков, которые мне когда-либо удавалось записывать. Хочу также сказать спасибо всем рокерам, за то, что уже два десятка лет они позволяют мне делать такую убийственную музыку. Так это мы только разминаемся!

Для нас большая честь работать с Себастьяном Бахом, - заявляет Serafino Perugino (Серафино Перуджино), президент Frontiers Records. - Мы хотим сделать все возможное, чтобы помочь ему сделать его будущий альбом краеугольным камнем в истории хард-рока!

Напомним, что в 2009-м году музыкант уже занимался подготовкой материала для нового альбома. В работе над треками ему помогал фронтмен группы Hatebreed Jamey Jasta (Джейми Джаста). Также были привлечены музыканты Nick and Charlie Bellmore (Ник и Чарли Беллморы) из Phantoms. Сочинять новые композиции исполнителю помогал также John 5 (Джон 5), ранее работавший с такими артистами, как Marilyn Manson (Мерилин Мэнсон) и Rob Zombie (Роб Зомби).

Себастьян Бах получил популярность во время работы с группой Skid Row. Тираж альбомов команды, записанных с его вокалом, составил более двадцати миллионов экземпляров. После того, как музыкант покинул коллектив, он принимал участие в бродвейских театральных постановках, снимался на телевидении. На его счету - съемки в сериале Gilmore Girls, а также телевизионные программы на каналах MTV, VH1 и CMT. Недавно им выпущена студийная пластинка Angel Down, в состав которой вошло 14 треков.