Реклама

Экс-вокалист Rainbow выпускает «пока неназванный» альбом

06.01.2010

Шотландский вокалист Doogie White (Дуги Уайт) осенью выпускает сольный альбом на польском лейбле Metal Mind Productions, сообщает Blabbermouth. 24 октября альбом As Yet Untitled появится в Европе, 7 ноября он с помощью лейбла MVD будет издан в Соединенных Штатах.

Напомним, что известность пришла к музыканту, когда он был приглашен Ritchie Blackmore (Ричи Блэкмором) для работы в возрожденную команду Rainbow. С его участием был записан альбом 1995-го года Stranger in Us All. Затем Уайт более шести лет сотрудничал со знаменитым шведом - гитаристом Yngwie Malmsteen (Ингви Мальмстином). Музыканты записали два совместных альбома и много гастролировали.

Кроме этого, в творческой биографии Дуги - концерты и четыре записанных работы с группой Cornerstone. На сегодняшний день музыкант поет в британской команде Tank, вместе с которой он в ближайшее время будет гастролировать по Европе.

Согласно пресс-релизу, в состав сольной пластинки вокалиста As Yet Untitled вошли десять мощных драматических песен, которые Уайт написал совместно со своими друзьями-музыкантами.

Мне всегда казалось, что моя сольная пластинка должна называться именно так, - говорит Дуги Уайт. - Например, в изданиях типа Kerrang! или Sounds все время пишут, что такой-то сейчас сидит в студии и записывает новый альбом, у которого еще нет названия - as yet untitled... Я сейчас так и сделал.

По признанию Уайта, ему нравится быть участником группы, но однажды на недолгое время он остался в одиночестве и решил не скучать и не ждать, когда зазвонит телефон, а заняться записью нескольких песен, над которыми раньше работал дома или на гастролях.

Для записи я собрал своих классных товарищей, в разное время разъезжавших со мной по всему миру, - рассказывает вокалист. - У меня выдающиеся друзья-музыканты, они одолжили мне свое время и свой талант. Я их должник навеки.

Уайт действительно собрал добрую дюжину замечательных музыкантов, среди которых клавишник из Rainbow Tony Carey, басист Whitesnake Neil Murray, барабанщик Yngwie Malmsteen Patrick Johansson и другие.

Основная работа по записи альбома была проведена в Швеции, руководил процессом Pontus Norgren (Понтус Норгрен). Также музыканты записывались в студиях Германии, Флориды и Шотландии.