Реклама

Экс-продюсер Баскова открыл новую звезду

01.01.2010

Рашид Дайрабаев не нуждается в особых представлениях. На протяжении двух десятков лет он считается настоящим профессионалом в отечественном шоу-бизнесе.

В разное время Дайрабаев был продюсером таких известных исполнителей, как Ласковый май, Вики Цыгановой, Игоря Саруханова, Анны Резниковой и многих других российских артистов. Именно благодаря Рашиду Россия узнала Николая Баскова. Дайрабаев был исполнительным продюсером певца. Благодаря ему из подающего надежды исполнителя Басков стал настоящей звездой первого эшелона.

Однако, их профессиональные отношения с Басковым закончились скандальным разрывом. И после этого Дайрабаев на несколько лет ушел из мира продюсирования и посвятил себя полностью гастрольно-прокатной деятельности по всему миру.

Я не занимался продюсированием последние пять лет. Артисты, в числе которых были и весьма известные, которые хотели со мной работать, были мне не интересны. Я искал достойного исполнителя - признался Рашид Дайрабаев журналистам.

И вот , наконец-то, такой исполнитель нашелся в начале 2011 года. Случайно к продюсеру попадает диск с записью молодого певца Марта Романова. Дайрабаев сразу же отметил хорошие вокальные данные артиста, что в данное время для нашего шоу-бизнеса большая редкость.

В Марте Романове я увидел очень хороший творческий потенциал. У него есть все качества, необходимые для успеха: он прекрасно поёт, пишет хорошую музыку, имеет здоровые амбиции, обладает завидным трудолюбием, необходимым для артиста, умеет и готов учиться. Именно поэтому я решил сотрудничать с ним в качестве продюсера - сообщил Рашид Дайрабаев.

Март Романов родился в 1986 году. Его семья жила в маленьком городе Майский. Вокальные данные проявились очень рано, еще в год с небольшим. В возрасте 9-ти лет, родители, увидев талант своего сына, отдали юное дарование в образцовую Студию эстрадного пения "Феникс" города Майский, к замечательному и прославленному педагогу Елене Кан. В составе детского коллектива Март объездил с гастролями почти всю Россию и Европу. Романов неоднократно становился лауреатом и побеждал на престижных детских вокальных конкурсах. 2007 году принес заслуженное признание молодому певцу. Март Романов стал лауреатом конкурса молодых исполнителей на фестивале Славянский базар. Его талант был отмечен сразу двумя престижными фестивальными наградами - премией имени Владимира Мулявина и специальной премией Союзного государства.