Реклама

Экс-губернатор Калининградской области сыграет в рок-опере Наполеона

04.01.2010

Георгий Боос, бывший губернатор Калининградской области, променял федеральные органы на оперную сцену. В рок-опере под названием 1812 Георгий Боос сыграет роль Наполеона, как сообщает газета РБК daily.

В конце 2011 года должна состояться премьера рок-оперы 1812. Композитором, который напишет к произведению музыку, стал Алексей Рыбников, который широко известен своими знаменитыми рок-операми Юнона и Авось и Звезда и смерть Хоакина Мурьеты.

Алексей Рыбников также знаменит многими замечательными произведениями, написанными к десяткам фильмов, одним из которых является кинолента Тот самый Мюнхгаузен.

Произведение, музыку к которому напишет Рыбников, посвящено событиям Отечественной войны 1812 года и его премьера, поэтому будет приурочена к 200-летию со дня событий.

Ресурс РБК daily пишет, что бывший губернатор Калининградской области имеет опыт сценических выступлений. Георгий Боос два года назад уже выступал в Вильнюсе на концерте Калининградского симфонического оркестра и ансамбля Бархатный сезон, тогда он исполнил русский романс Ямщик, не гони лошадей.

В качестве чиновника, возглавляющего Калининградскую область, Георгий Боос проработал пять лет - с 2005 по 2010 годы. После должности губернатора, которой Боос лишился, СМИ сообщали, что он получит работу в Совете Федерации или правительстве, но чиновник выбрал искусство.

Экс-губернатор Калининградской области давно известен, как большой любитель исполнения песен под гитару. Рассказывали, что чиновник не боялся обвинения в смешивании работы и личного, и прихватывал с собой на работу гитару, в особо торжественных случаях.