Реклама

Эдита Пьеха попала в больницу

21.12.2009

Звезда советской и российской эстрады Эдита Пьеха вчера попала в петербургскую больницу с диагнозом обострение хронического бронхита.

У меня две недели держалась очень высокая температура, - рассказала певица. - Доходило до 40 градусов. Очень тяжело было переносить на ногах. Когда стало совсем невмоготу, решила обратиться к медикам. А доктора тут же сказали, что мне нужно остаться в стационаре.

Сегодня врачи назвали причину заболевания артистки, которая является любимицей миллионов россиян. Так, одной из них специалисты является весна, а точнее, аллергия Пьехи на тополиный пух, а также на пыльцу некоторых видов деревьев цветущих в мае. Но, как сообщают медики, сейчас здоровью Эдиты Станиславовны ничего не угрожает, она находится в больнице, под пристальным вниманием специалистов.

Со мной все хорошо, волноваться не стоит. Сейчас мне помогают врачи и поддерживают близкие. Голоса я не лишусь, а отмененные концерты обязательно отыграю позже, мой зритель никогда не должен страдать, - сказала Пьеха журналистам.

Как сообщает одного из российских информационных порталов, уже сегодня народная артистка планирует покинуть стены госпиталя и вернуться домой, где она продолжит лечиться и воостанавливаться. Сама Эдита Станиславовна называет причиной своего хронического бронхита перенесенный ею в детстве туберкулез.

Отметим, что из-за проблем со здоровьем Пьеха отменила свои запланированные выступления - сольный концерт в Челябинске, а также несколько концертов в северной столице.