Реклама

«Единая Россия» назвала инцидент на концерте Валерии провокацией

30.12.2009

В Единой России недавний инцидент, состоявшийся на концерте популярной певицы Валерии охарактеризлвали как провокацию и посоветовали всем артистам в будущем более внимательно подходить к вопросам организации своих выступлений.

Ранее в средствах массовой информации сообщалось со ссылкой на продюсера Валерии Иосифа Пригожина, что в ходе одного из концертов зритель вручил цветы певице и прямо со сцены призвал всех присутствующих проголосовать за парию Единая Россия на предстоящих в декабре выборах.

Очевидно, что это банальная провокация, - сказал журналистам первый заместитель секретаря президиума Генсовета ЕР Сергей Железняк.

Также дабы избежать подобных инцидентов Железняк посоветовал российским артистам

более четко выстраивать отношения с организаторами концертов и просить организаторов оградить их от различных провокаций.

Там, где артист с хорошим чувством юмора сможет отнестись к подобной ситуации легко, для другого артиста ситуация может быть не комфортной. Никто из публичных людей не застрахован от различных выходок, как со стороны фанатов, так и со стороны профессиональных провокаторов, - отметил политик.

Напомним, что широкую огласку также получил и инцидент, произошедший 3-го ноября на концерте Андрея Макаревича и его группы Машина времени в Кемерово. Там во время выступления музыкантов на сцену поднялся какой-то человек и заявил, что этот концерт проходит при поддержке Общероссийского народного фронта и партии Единая Россия, после чего музыкантам вручили памятные медали. Видеозапись этого инцидента попала в интернет, после чего Макаревич подвергся критике. Сам Андрей Макаревич в ответ написал, что он не имеет никакого отношения к произошедшему, а затем написал песню с говорящим названием Предвыборная.

Мы собирались выйти на сцену безо всякой идеологии, политики, чтобы вручить памятные медали и денежные премии музыкантам, горячо любимым кузбассовцами. Однако ведущий, который должен был объявить о награждении, вдруг по своей инициативе стал агитировать зрителей, что для нас тоже было совершенной неожиданностью, - пояснила Лаписа Зауэрвайн, начальник кемеровского департамента культуры и национальной политики.