Реклама

Джамала уверенно шагает к тому, чтобы достучаться до сердца каждого слушателя

08.01.2010

На днях популярная украинская исполнительница Джамала побывала в редакции известного Интернет-издания, где поведала о своем творчестве. Не так давно артистка выпустила новый альбом For Every Heart, причем его можно не только купить в музыкальном магазине, но и скачать абсолютно бесплатно на сайте певицы. В беседе с представителями прессы исполнительница рассказала о причинах своего решения выложить все треки с новой пластинки в Интернет для бесплатного скачивания:

Для меня, как для любого артиста самым ценным являются концерты, во время которых люди приходят, зная новый материал - узнают музыку, слова песен. И когда они подпевают - это настоящее счастье. Сегодня больших гонораров за диски никто не получает, причем, не только в Украине, но и во всем мире. Данный бизнес просто сходит на нет.

Сейчас в Сети очень много разной музыки.

При этом певица подчеркнула, что сама она никогда не скачивала музыку в Интернете, потому что Джамала с трепетом относится к виниловым пластинкам, очень любит рассматривать как они оформлены, что внутри, кто музыкант, кто является аранжировщиком и кто автор слов:

Мне очень важна эта информация. Если я спокойно отношусь к исполнителю, то, послушав его музыку, через время я забываю о нем, но если для меня он дорог, то я стремлюсь к тому, чтобы пластинки с его музыкой оказалась в моей коллекции. Для своих слушателей я также предоставляю выбор - если Вам нравится то, что я пою, тогда, пожалуйста, в магазинах есть мои диски. Сегодня это отнюдь не дорого - 35 гривен и пластинка в вашей фонотеке.

Альбом Джамалы называется For Every Heart. Корреспондент поинтересовался у артистки, сумела ли она достучаться до каждого сердца и что по этому поводу говорят ее поклонники.

Еще до выпуска альбома, в других странах сформировалась некая команда поклонников, это, к стати тоже является одной из причин, по которым я решила выложить альбом в Интернете. Людям заграницей гораздо легче скачать диск в Сети, чем заказывать его доставку из другой страны,

- поведала звезда.

Стоит отметить, что за первые две недели после появления альбома Джамалы в Сети, его скачали более 3,5 тысяч раз. Похоже, что певица уверенно шагает к тому, чтобы достучаться до сердца каждого меломана.