Реклама

Джамала: «Чтобы добиться успеха, необходимо иметь талант, образование и трудолюбие»

06.01.2010

Несмотря на все перипетии, происходящими вокруг украинского отборочного тура международного песенного конкурса Евровидение-2011, в настоящий момент у певицы Джамалы шансов представить свою страну в германском городе Дюссельдорф намного больше, чем у других претендентов на участие. Завтра, в субботу 26 февраля Украина узнает имя человека, который поедет на 56-й по счету конкурс Евровидение. А накануне певица Джамала побывала в редакции популярного Интернет-издания, где ответила на вопросы поклонников.

В числе вопросов, которые были заданы пользователями, прозвучал вопрос о том, каких религиозных взглядов придерживается певица.

Я мусульманка, но появилась на свет в толерантной мульти-семье. Моя мама армянского происхождения, но исповедует христианство, а отец - крымский татарин-мусульманин.

На вопрос о том, как Джамала добилась успеха, певица ответила:

Я думаю, чтобы чего-то добиться в жизни, у человека должна присутствовать такая комбинация - талант, образование и трудолюбие. Мое образование началось еще с пеленок. Я имею в виду родительское воспитание, а затем музыкальное. Были в моей жизни и музыкальная школа, и училище, и музыкальная академия - все постепенно.

Джамала дала несколько советов тем, кто не может найти свои силы и поверить в себя:

В этом вопросе достаточно сложно давать конкретные рекомендации. Это серьезная работа, над которой я тоже постоянно тружусь. Мне кажется, прежде всего, у человека должно быть желание работать над собой и умение продумывать свой путь наперед. В самом начале стоит подумать, а понять могу ли я, начав это дело достичь своей мечты. Кроме этого, безусловно, необходимо наличие вокальных способностей, если мы говорим о карьере певца.

Во время онлайн-конференции поклонников интересовал вопрос о том, когда же Джамала начнет вести свой блог на страницах Twitter.

Понимаете, здесь такая ситуация. Если я буду вести свой дневник, то мне некогда будет писать песни и записывать альбомы. Я постоянно нахожусь на каких-нибудь концертах, записях различных шоу-программ. Все это для того, чтоб радовать своих поклонников, поэтому, у меня просто нет возможности уделять время ведению блога. Но я с удовольствием отвечаю на письма в Facebook,

- ответила певица.

Беседуя с поклонниками, Джамала отметила, что если ей не удастся попасть на Евровидение-2011, она не станет расстраиваться, а будет продолжать заниматься своим творчеством. Поклонникам же своего таланта она пожелала принимать то, что суждено, и продолжать слушать ее на радио, смотреть по телевидению и покупать ее диски.