Реклама

Доступен треклист альбома Bjork «Biophilia»

18.12.2009

Текущий год исландская певица, музыкант и композитор Bjork (Бьорк) проводит под знаменем Biophilia. Именно так артистка назвала свой новый мультимедиапроект. Такое же название получил и студийный альбом исполнительницы, седьмой в ее дискографии. Его с нетерпением и интересом ждут все поклонники певицы. Официальный релиз диска запланирован на 27 сентября. Выпуском пластинки заняты лейблы Nonesuch и One Little Indian.

После нескольких приложений уже вышло и основное приложение Biophilia для iPhone, iPad и iPod touch.

Как сообщает New Musical Express, трек-лист нового альбома будет содержать десять композиций, включая и те треки, которые уже известны публике: Crystalline, Cosmogony и недавно представленный публике Virus.

В диджипак-версию Biophilia войдут еще три песни. Один из них - благотворительный сингл Nattura, он был полностью исполнен на исландском языке и выпущен в конце 2008-го года. Участие в записи трека принял музыкант Radiohead Том Йорк.

Треклист альбома Бьорк Biophilia:

1. Moon

2. Thunderbolt

3. Crystalline

4. Cosmogony

5. Dark Matter

6. Hollow

7. Virus

8. Sacrifice

9. Mutual Core

10. Solstice

Дополнительные треки:

11. Hollow (Original 7 Minute Version)

12. Dark Matter (With Choir Organ)

13. Nattura.

Альбом будет выпущен в нескольких форматах. Кроме СD, LP и цифрового формата, он будет доступен в специальных изданиях. В основе формата Biophilia: The Biophilia Manual - цветная сорокавосьмистраничная книга (цена 56 долларов). Формат Biophilia: The Ultimate Edition будет содержать дубовую лакированную шкатулку с книгой и десятью камертонами, настроенными на высоту композиций, входящих в альбом (цена 800 долларов).

С программой Biophilia Бьорк будет гастролировать на протяжении двух лет. В начале осени, в сентябре, певица выступит в качестве одного из хедлайнеров фестиваля Bestival. На фесте также ожидаются The Cure, PJ Harvey, Primal Scream, Mogwai, Robyn, Metronomy, Public Enemy, Pendulum, The Maccabees, Diplo, Crystal Castles, Грэм Коксони другие.