Реклама

Долина извинилась перед Марком Захаровым

31.12.2009

На состоявшемся на днях творческом вечере Хрустальный бал, устроенном в честь Марка Захарова, певица Лариса Долина попросила у народного артиста СССР и худрука театра Ленком прощения.

Долина призналась со сцены, что вот уже 33 года ждет удобного случая, чтобы публично попросить прощения у Марка Захарова за то, что

опоздала на запись к фильму Обыкновенное чудо.вип подарки

В этой легендарной кинокартине Долина исполняла Дуэт Эмиля и Эмилии с Леонидом Серебренниковым.

С днем рождения, Марк Анатольевич! - взволнованно добавила Лариса. - И вообще-то я мечтаю сыграть в каком-нибудь вашем спектакле.

Особенно интересно то, что в этот вечер у прославленного режиссера не было дня рождения.

Вообще-то я случайно оказался на этом празднике жизни, - сообщил Захаров журналистам. - Слава богу, у меня хватает иронии и самоиронии правильно ко всему относиться. Никакой это не день рождения, день рождения у Захарова в октябре. Это вообще неизвестно что такое. Но получился хороший праздник, о котором невозможно забыть.

Торжество Захарова совпало с Днем космонавтики, поэтому и речи были тематическими - о космосе. Диктор ЦТ Игорь Кириллов, ведущий праздничного вечера, объявил, что Марк Захаров давно уже превратился в космонавта-исследователя, более полувека вращающегося на орбите искусства, ведь артист командует космическим кораблем Ленком.

Вы, Захаров, давно уже стали ракетой, это потруднее, чем стать пароходом, - перефразировал Кириллов стихи Маяковского.

Конечно, в этот вечер не обошлось без поздравлений от коллег-артистов. Поздравить знаменитого маэстро пришел экипаж Ленкома во главе с Дмитрием Певцовым и музыкант Игорь Бутман. Неувядающая актриса Вера Васильева исполнила песню из спектакля Проснись и пой, который много лет назад в театре Сатиры поставили Марк Захаров и Александр Ширвиндт. А Леонид Броневой, аккомпанируя себе на рояле, спел песню Ехали на тройке с бубенцами.

Вот так в дружеской и теплой обстановке прошел этот творческий вечер в честь прославленного режиссера Марка Захарова.