Реклама

Дмитрия Маликова вдохновляет желание оставить свой след в музыкальной истории

13.12.2009

27 апреля в Минске состоится концерт известного отечественного исполнителя Дмитрия Маликова. Перед приездом музыкант провел онлайн-конференцию на сайте популярного белорусского Интернет-издания и пригласил поклонников на встречу с ним.

Во время онлайн-конференции пользователи поинтересовались у музыканта, где он ищет вдохновение и откуда у него такой большой творческий потенциал.

Свое вдохновение я черпаю из жизни. Весь жизненный уклад и люди, которые меня окружают, помогают мне творить. Если музыкант пытается специально найти вдохновение, то у него мало что получается, потому что это приходит как дар Божий.

Ежедневно я сажусь за рояль и пытаюсь что-нибудь сочинить. Если же ничего не приходит, то я просто повторяю и репетирую то, что уже играл,

- рассказал музыкант.

В беседе с поклонниками, Дмитрий отметил, что кроме всего прочего, творить ему помогает большое желание оставить свой след в музыкальной истории, прославившись, как прекрасный композитор.

Поклонники спросили артиста о том, какая музыка звучит чаще всего в его душе:

Как правило, это моя музыка - та, которую я сочиняю. Вот недавно я придумал новую тему, когда занимался на беговой дорожке. Сегодня я пишу музыку к новому кинофильму, вот именно она сегодня звучит в моем сердце.

Рассказывая о своем творчестве, Дмитрий подчеркнул, что немаловажную роль в становлении его как артиста стала слава и окружение отца.

На сцене я оказался с самого детства, поэтому возможность развиваться как певец и музыкант, у меня была с самого начала. Я постоянно вращался в кругу музыкантов, которые работали с моим отцом. Благодаря нему я полюбил эстрадную песню,

- поведал артист.

Одна из участниц онлайн-конференции поинтересовалась, почему сегодня изобилие попсы-однодневки, а хорошая музыка с серьезными глубокими текстами довольно большая редкость.

Я думаю, что сегодня люди попросту не хотят грузиться, а желают только развлекаться и наслаждаться той музыкой, которая понятна и проста. Поэтому и спрос на легкую неглубокомысленную музыку больше, чем на песни с глубоким смыслом,

- считает Дмитрий Маликов.