Реклама

Дмитрий Маликов посетил Интернат для детей с проблемами слуха и зрения

09.01.2010

На днях известный отечественный исполнитель Дмитрий Маликов вместе со своей дочерью Стефанией и представителями благотворительного фонда Проникая в сердце, организованного музыкантом, побывал в интернате для детей-инвалидов с проблемами слуха и зрения. К приезду звездного гостя ребята готовились задолго до самой встречи, во время которой представили ему свои песенные и танцевальные номера.

В свою очередь Дмитрий Маликов приехал к воспитанникам интерната не с пустыми руками. Артист привез ребятам подарки - игрушки и сладости, а кроме этого выступил перед ними с небольшим концертом. Среди подарков были и слуховые аппараты для детишек, которые страдают снижением слуха. Эти приспособления помогут ребятам распознавать речь.

Во время посещения интерната дочь музыканта Стефания успела раззнакомиться с его воспитанниками, а одной девочке она даже подарила свою самую любимую куклу. Музыкант подружился с мальчиком Владиком, который является одним из его самых преданных фанатов. Влад научил певца специальной азбуке для слепых - азбуке Брайля. Вместе с дочерью и юным поклонником певец посетил местную церковь, где все иконы не просто нарисованы, а имею выпуклую форму для того, чтобы незрячие ребята могли распознать их на ощупь. После посещения Интерната для детей с проблемами слуха и зрения Дмитрий Маликов был очень растроган, и решил взять над этим воспитательным учреждением шефство. Уезжая, музыкант пообещал, что приедет к ребятам 1 июня в Международный день Защиты детей со своим благотворительным концертом.