Реклама

Дмитрий Колдун и Анастасия Волочкова поступают в ГИТИС

04.01.2010

В этом году целая плеяда артистов эстрады различных жанров станет студентами ГИТИСа, на базе которого открылся новый факультет Актерское искусство.

Высшее актерское образование в числе прочих абитуриентов будут получать Анастасия Волочкова, Дмитрий Колдун, Полина Гагарина, Виктория Пьер-Мари, Мария Вебер и Елена Темникова.

Набор в мастерскую Народного артиста СССР, художественного руководителя Московского театра им. М.Н.Ермоловой Владимира Алексеевича Андреева будет состоять из 45-и человек, тридцать из которых будут очень известными на всю стану артистами, а остальные пятнадцать - молодые, но творческие и талантливые ребята, которые пройдут на конкурсной основе.

Музыкальный руководитель курса - композитор и продюсер Евгений Кобылянский. - Моя роль - музыкальный руководитель, композитор и преподаватель, - рассказывает г-н Кобылянский.

- Я буду вести мастер-классы, которые касаются вокального и эстрадного мастерства, психологической подготовки артиста перед выходом на сцену, выработки собственной вокальной концепции и стилистической ориентированности.

Главной отличительной особенностью всего курса станет создание собственных актерских проектов, проведение мастер-классов с лучшими актерами, режиссерами и деятелями шоу-бизнеса. По окончании высшего учебного заведения планируется в качестве дипломных проектов выпустить несколько мюзиклов и драматических спектаклей с последующей их демонстрацией в стране и за рубежом.

Через несколько дней (начиная с 21 июня), начнется прослушивание, после чего будут проходить вступительные испытания (с 4 по 6 июля 2011 года).