Реклама

Дмитрий Бикбаев ставит мюзикл

16.12.2009

Исполнитель, композитор и театральный режиссер Дмитрий Бикбаев работает над постановкой музыкального спектакля для Международного детского творческого лагеря NucKids. Мюзикл получил название Бункер свободы. Его премьерный показ состоится в Москве 11 августа текущего года. Потом спектакль отправится во Вьетнам, там он будет показан в Ханое.

История основана на событиях, произошедших в реальной жизни. В 1954-м году неподалеку от московской станции метро Таганская был сооружен секретный бункер, подготовленный на случай ядерного взрыва, - рассказывает Дмитрий.

- В восьмидесятые он был окончательно заброшен, а когда туда через какое-то время пришли с проверкой, оказалось, что там прижились беспризорные дети.

Музыкант рассказал, что для спектакля он написал пять песен, которые войдут в первый альбом его группы 4POST.

Играть в мюзикле станут юные участники проекта NucKids. Среди актеров, подобранных режиссером Бикбаевым, представители России, Украины, Болгарии, Турции, Вьетнама, Индии. Основная задача проекта - творческое объединение талантливых ребят из разных стран мира.

Я очень рад, что могу работать с детьми, учить их, видеть, как за довольно короткий отрезок времени они становятся настоящими актерами, - говорит Дмитрий. - Хорошо, что эти ребята есть в моей жизни.

Кстати, недавно под руководством народного артиста России Сергея Проханова Дима Бикбаев поставил в Театре Луны спектакль Дориан Грей. Он стал не только режиссером этой постановки, но и сыграл в ней главную роль.