Реклама

DJ Megatron был застрелен в воскресенье

18.12.2009

Полиция Нью-Йорка вторые сутки ведет расследование обстоятельств убийства рэпера Кори МакГриффа, больше известного под псевдонимом DJ Megatron. Тело 30-х-летнего музыканта нашли ранним воскресным утром недалеко от его дома.

По-видимому, Кори возвращался домой, когда был убит выстрелом в грудь. Свидетелей происшествия, разумеется, не было, однако, примерно в два часа ночи в полицию позвонили жители дома, возле которого нашли тело Кори, и сообщили о звуке выстрела.

По данным полиции, в музыканта стреляли только один раз, пуля пробила сердце и задела легкое. Несмотря на то, что близкие рэпера уверены в том, что убийство было случайным, полиция имеет свое мнение на этот счет: бумажник и мобильный телефон Кори оказались на месте, никаких следов ограбления найдено не было.

Более приемлемой кажется версия полицейских о хулиганском нападении или версия заказного убийства, хотя мать погибшего уверяет, что сын ни с кем не конфликтовал. Кроме выстрела свидетели ничего больше не слышали, и шума борьбы, ни криков, поэтому версия о заказном убийстве достаточно вероятна.

DJ Megatron был уважаемым музыкантом в рэп-сообществе Нью-Йорка, пользовался авторитетом в решении важных вопросов, в частности, помощи молодым талантливым исполнителям. Он активно участвовал в радиопередачах, телепрограммах, что позволило ему приобрести широкую известность. В последнее время музыкант работал на радиостанции Hot 97, где часто транслировалась музыка хип-хоп. Рэпер мечтал стать актером, поэтому снимался в разных телесериалах, таких как State Property 2 и Killa Season.

Кроме отдельных недоброжелателей, которые изредка оставляли письма с угрозами на портале YouTube, где у Кори была своя страничка, больше конфликтов серьезных ни с кем не было.

Jazzy Joyce, диджей Джазовый Джойс говорит о погибшем друге:

Вместе с его смертью остановилось мое сердце, не могу поверить, что он ушел. Он всегда делал то, что должен был делать.

Jazzy Joyce и DJ Megatron работали на радиостанции Hot 97 вместе, но затем Кори уволили по неизвестной причине.