Реклама

DJ Bobina не считает себя популярным

01.01.2010

На днях один из лучших ди-джеев России DJ Bobina выступил в липецком КРК Мегаполис. Перед мероприятием музыкант пообщался с представителями прессы.

В частности dj Bobina рассказал о том, что в детстве мечтал стать далеко не музыкантом:

Я мечтал не о том, о чем обычно мечтают в детстве - стать космонавтом или артистом. Мне очень хотелось стать водителем трамвая. Однако моей нестандартной мечте так и не суждено было сбыться. Я получил высшее экономическое образование, но и оно мне не особо пригодилось в жизни - считать деньги я не умею и отношусь к ним достаточно легко.

Оказывается, сам Дмитрий не считает себя популярным ди-джеем:

Среди диск-жокеев России популярным я могу назвать только DJ Smash. Безусловно, попсовый персонаж. Для ди-джея не главное быть популярным, необходимо быть востребованным слушателями.

В беседе с журналистами музыкант признался, что ему никогда не приходилось находиться в клубе в качестве зрителя:

Возможно, в это трудно поверить, но, тем не менее, это так. Когда я смотрю на эту толпу, то едва могу понять, что же на самом деле движет этими людьми. Но при этом хочу подчеркнуть, что самая крутая публика только в России. И это не только мое мнение, это Вам скажет мой любой иностранный коллега.

DJ Bobina рассказал о том, что между собой ди-джеи практически не общаются на тему работы:

Когда мы встречаемся, то разговариваем о девушках, выпивке. Разговоры о работе затрагиваются крайне редко. Но, прежде всего, диск-жокей должен быть образованным музыкантом. Причем, главной составляющей успеха является команда. Поверьте мне, певица Максим, говорящая о том, что смогла собрать Олимпийский в одиночку, немного лукавит.

Корреспонденты поинтересовались у музыканта, какие он ставит задачи перед собой в будущем.

Честно признаюсь, мне не понятно, как мои коллеги ди-джеи могут заниматься одним и тем же делом десятилетиями. В 2014 год проект Bobina будет отмечать десять лет, возможно, после этого я пожелаю заняться чем-то новым. Просто у нас в стране я уже смог достать конкретного результата, выше которого даже при огромном желании не смогу прыгнуть. Конечно, можно снимать клипы с Верой Брежневой, но лично мне это неинтересно,

- ответил музыкант.