Реклама

«Дикая Мята» ищет «дикорастущих» музыкантов

14.01.2010

Несмотря на то что на дворе еще холодная зима, компания J-Group уже приступила к подготовительным работам по организации летнего фестиваля под названием Дикая Мята - 2011. В связи с чем у дикорастущих музыкантов уже есть возможность присылать заявки организаторам для участия в фестивале. Ранее публика Дикой Мяты видела выступления таких исполнителей, как Хелависа, ИваНова, Zventa-Sventana, Анна Пингина, Алевтина, Reelroadъ, Отава Ё. На интернет страничке фестиваля в специальном разделе Селекция занесены наиболее интересные композиции, приходящие вместе с заявками на участие в этом мероприятии. К примеру, там уже есть информация о музыкальном коллективе Soulmama. На очереди - много других талантливых дикорастущих исполнителей, присылающих свои заявки.

Продюсером фестиваля является Андрей Клюкин. Он сказал, что музыканты могут не сомневаться в том, что их услышат. Ежедневно он выделяет два часа специально, чтобы прослушать новую музыку. Клюкину очень нравится, когда присланная им работа приятно удивляет его. Помимо этого, в ближайшее время они открывает новый музыкальный сайт, где будут представлять новые и интересные выступления молодых музыкантов. Продюсер желает удачи всем участникам проекта.

Дикая Мята является одним из крупнейших фолк-рок фестивалей столицы. В минувшем году туда пришло более 25 000 человек. Тогда мероприятие проводилось в парке Тропарево. По традиции в фестивале участвуют не только музыкальные коллективы но и уличные театры, клубы исторической реконструкции. Также в рамках Дикой мяты проводится ярмарка хендмейда.