Реклама

ДиДюЛя собирается записать совместный альбом с вокалистом группы Deep Purple

18.01.2010

Гитарист-виртуоз Дидюля на каждом концерте устраивает эмоциональное шоу. Музыка без слов, необычные костюмы, самобытное звучание - вот составляющие неизменного успеха каждого выступления этого музыканта из Белоруссии. Дидюля очень любит российскую публику.

Российский зритель очень широк душой, щедр на аплодисменты, эмоции, впечатления. Я (хотя корни, конечно, у меня белорусские) все равно себя считаю русским музыкантом, который вобрал в себя абсолютно разные характеры. Вся та многонациональность, которая была присуща Советскому Союзу, во мне заметна и, соответственно, в музыке тоже выражается.

Музыкант пожаловался, что средства масс-медиа его словно бы не замечают. Но это не останавливает гитариста, он знает, что нужно делать.

Нужно делать качественную музыку, живьем играть, нужно любить своих зрителей, доводить до совершенства свет, звук, драматургию, музыку, пластинки, дизайн, рекламные кампании - все должно быть в равновесии. Если в этом есть сила, красота, мощность, энергия - зритель получит заряд и пойдет за нами. Хорошая творческая энергия сильнее любых препятствий, я в этом уверен на сто процентов. А уж пойдут ли навстречу радиоканалы, телеканалы и прочее - это их проблемы.

Журналисты поинтересовались у музыканта, как он относится к критике:

Я и сам знаю, куда нам двигаться. У меня есть своя профессиональная планка, очень высокая, и я думаю, что даже критики до нее не дотянутся.

Валерий рассказал, что будет записывать совместную пластинку с с Джо Тёрнером - вокалистом легендарной группы Deep Purple. Джо услышал выступление Дидюлии оно ему очень понравилось. менеджеры Тёрнера разыскали Дидюлю и предложили совместную работу.

Мы много нашли общего, очень много точек соприкосновения. Он интересный музыкант, интересный композитор, гитарист очень мощный, сильный, профессиональный артист. Задачи едины - достаточно просто быть органичными - он в своем стиле, я в своем. Таким образом пытаемся соединить вроде бы несоединимое.

Журналистов заинтересовало, как музыкант собирается соединить такие разные направления, как рок и фьюжн, фламенко и поп-инструментал.

Когда у тебя есть человеческая симпатия, общее мировоззрение, тогда получается красивая музыка и профессиональное общение. У нас нет коммерческого расчета, мишуры ненужной, есть главное - сделать красивую музыку. Получится, появится что-нибудь, может быть, даже с претензией на хит, - здорово. Не получится - ничего страшного.