Реклама

Дидюля: «Кремлевский Дворец мне почему-то ближе»

22.01.2010

Восьмого декабря гитарист Дидюля даст концерт в Кремле. В основном музыкант выступает в Крокус Сити Холле. Однако на этот раз он выбрал Кремль и вот почему:

У нас очень хорошие сложились отношения с руководством этой концертной площадки. Концертная площадка Кремля уже знакома мне, я ее знаю, она масштабна, зал с точки зрения звука не простой, но мы научились делать там звук, профессиональная команда с этим справляется достаточно хорошо.

Есть и другие концертные залы, уважительно ко всем отношусь, везде мы выступали, за исключением, конечно, Крокус Сити Холл. Но Кремлевский Дворец мне почему-то ближе, не знаю, почему.

Это - центр Москвы, это некая все-таки планка, это достаточно серьезная профессиональная...

У меня уже не раз был концерт в Кремле, мы часто там выступаем. То есть каждый год мы делаем в декабре большой сольный аншлаговый концерт в Кремле. Он, как правило, завершает наш тур по городам России. Новая программа и Дидюля - это немножко несовместимые вещи, потому что даже старая музыка играется по-новому. Мне очень сложно изменить радикально всю программу, то есть радикально поменять концепцию сложно.

Есть некая драматургия у концерта, есть несколько таких конкретных произведений, которые стали визитной нашей карточкой. Зритель нас за это полюбил, и любит, и приходит вновь на концерты. И, конечно же, звучит новая музыка, конечно же, есть эксперименты, конечно же, каждый концерт не похож друг на друга, он обрастает новыми идеями, новыми дополнениями, и, конечно же, будет много нового, открытий, загадок, необычностей, как в любом нашем концерте в любом крупном зале.