Реклама

«Декабрь» выпустили сборник лучших песен

22.01.2010

В прошлый четверг, а именно 17 февраля состоялась презентация нового диска российской рок-группы Декабрь, который получил название Золото Декабря.

Этот альбом является первым сборником рок-коллектива и выпущен специально к юбилею группы, тем самым подводя итоги 12 летней музыкальной карьеры.

Записав в 2009 году наш диск Любовь. Война. Вера. мы с ребятами почувствовали, что нашли именно то, что в музыке искали всю жизнь.

Так сказать поймали свою волну. Но оглянувшись назад, мы обнаружили, что у наших слушателей и поклонников вследствие долгих наших экспериментов и большого количества материала образовалась неразбериха. И мы приняли решение, навести порядок и выделить песни, которые для нас являются знаковыми и которые так же показывают сегодняшнюю группу Декабрь. В общем, в этом и заключается основная идея Золото Декабря - рассказал лидер коллектива Михаил Семёнов.

Только в коллекционном издании будет выпущен альбом, в который вошли два диска и история группы в иллюстрациях. Условно все песни разделены на несколько частей. Так сказать формат и неформат. На первом диске записаны все радио-синглы, известные кавер-версии и лирические песни. А на втором более агрессивные и тяжёлые вещи, которые не меньше значимы для группы, и её поклонников.

Естественно есть и сюрпризы. Это открывающие первую пластинку две новые композиции, которые представляют новый альбом. А выход его запланирован на лето этого года. В общем, на обоих дисках будут записаны 32 песни.

Все концерты группы Декабрь будут приурочены в поддержку нового альбома.

Ближайшая презентация состоятся в Москве - 23 февраля, в Петрозаводске - 25 февраля и в родном Питере -27 февраля.