Реклама

David Lynch анонсировал выпуск первого сольного альбома

16.01.2010

Американский кинорежиссер и сценарист Дэвид Линч выпускает дебютный сольный альбом. Первая сольная работа известного режиссера получила название Crazy Clown Time. Альбом увидит свет 8 ноября 2011 года, как сообщает об этом Pithcfork. За выпуск пластинки Crazy Clown Time Дэвида Линча отвечает звукозаписывающий лейбл Sunday Best Recordings.

Дебютный сольный альбом Crazy Clown Time это абсолютно самостоятельно сделанная музыкальная работа режиссера, который является лауреатом премии Золотая пальмовая ветвь в 1990 году, обладатель приза Каннского кинофестиваля за режиссуру в 2001 году и приза за вклад в мировой кинематограф - Золотого льва в 2006 году.

Линч сам написал, спел и выступил продюсером всех песен своего сольного альбома.

Режиссеру в работе над его дебютным альбомом помогал звукорежиссер Дин Херли, который подыграл Дэвиду Линчу на гитаре и исполнил для пластинки несколько ударных партий. В записи пластинки Дэвида Линча приняла участие Карен О, вокалистка группы Yeah Yeah Yeahs. Композицию в ее исполнении можно услышать в песне Pinky's Dream.

Трек-лист альбома Crazy Clown Time Дэвида Линча согласно предоставленной информации имеет такой вид:

1. Pinky's Dream

2. Good Day Today

3. So Glad

4. Noah's Ark

5 Football Game

6. I Know

7 Strange and Unproductive Thinking

8. The Night Bell With Lightning

9 Stone's Gone Up

10 Crazy Clown Time

11 These Are My Friends

12 Speed Roadster

13 Movin' On

14 She Rise Up

В преддверии выхода первой сольной работы Sunday Best в декабре 2010 года выпустил синглы Good Day Today и I Know, однако выход альбома тогда официально не анонсировался, правда, на это указывало то, что лейбл для дисков подготовил обложки.

Дэвид Линч музыкой увлекается давно и всегда участвует в музыкальном оформлении своих кинолент. Ранее кинорежиссер сотрудничал с Джули Круз и Анджело Бадаламенти. В записи альбома Dark Night of the Soul совместного проекта Danger Mouse и группы Sparklehorse Дэвид Линч также принимал участие.