Реклама

David Bowie переиздал сингл "Golden Years" как приложение для iPhone

14.01.2010

Почти четыре десятилетия спустя после издания, сингл Дэвида Боуи "Golden Years" был переиздан в виде програмного приложения к iPhone, и теперь классическая композиция 1975 года станет доступна владельцам портативных карманных компьютеров для создания всевозможных ремиксов.

По данным музыкального сайта Music Radar оригинальный трек был разделен на 8 отдельных файлов: вокал Дэвида Боуи, 12-стунная гитара, бас, барабаны, гитара, фисгармония, перкуссия, бэк-вокал. С 6 июня программу можно будет скачать на свой iPhone и создавать свои собственные вариации композиции и оригинальные сочетания раздельных файлов. Аналогичная программа уже доступна для другого сингла Боуи "Space Oddity".

В качестве дополнений к созданию ремиксов британская медиагруппа EMI (Electric and Music Industries) предлагает для скачивания музыкальные вариации четырех ди-джеев Лос-Анджелесской радиостанции KCRW, они не входят в комплект приложения, их нужно будет загружать отдельно. EMI утверждает, что Дэвид Боуи лично прослушал все ремиксы, предлагаемые ди-джеями, правда неизвестным осталось главное - понравились ли они ему.

Что касается работы самого приложения, то оно не будет всеобъемлющим, пользователи смогут запускать стволовой трек, добавлять и убирать файлы вариаций, останавливать в любом месте. Созданный ремикс можно будет сохранить в формате mp3. Так же есть вариант работы работы приложения для тех, кто не может работать со звуковыми файлами, или попросту уже иссякла фантазия, то можно просто встряхнуть устройство и получить случайный ремикс, что тоже представляет собой определенное развлечение.