Реклама

David Bowie и мюзикл «Heroes» несовместимы

03.02.2010

Накануне днем стало известно, что культовый актер и певец David Bowie согласился, чтобы по его песням был создан мюзикл. Он выйдет ориентировочно в марте 2012 в Лондоне и будет называться Heroes: The Musical. Основой сюжета создатели предполагали сделать фильма Человек, который упал на Землю с Боуи в главной роли. Этот фильм 1976 года рассказывает историю инопланетянина, попавшего на Землю с планеты, где свирепствует засуха. Он пытается строить корабль, но в итоге остается на Земле. Образ пришельца Томаса Джерома Ньютона был использован для раскрутки альбома Боуи Station To Station.

Мюзикл сочинил сценарист Дип Сингх (Deep Singh). В интервью британской газете Guardian он сказал:

В тот момент, когда мы получили разрешение, мы не поверили своим ушам. Команда Боуи, однако, предупредила нас, что его может этот проект не заинтересовать вовсе, потому что подобные предложения слишком часто поступают. Но мы все объяснили, и, похоже, нам удалось убедить мистера Боуи.

Режиссером постановки, сведения о которой периодически появлялись в прессе, вероятно, будет уроженец Дании Петер Шауфусс.

По информации от создателей мюзикла, они используют более 20 композиций David Bowie, и не только периода фильма, но и мегапопулярные в другое время песни. Так, анонсировано, что в мюзикле будут исполнены песни Let's Dance, The Man Who Sold The World и одноименную Heroes.

Однако вчерашний ажиотаж сегодня опроверг портал NME. Журналисты сообщают, что ни сам певец, ни EMI Music не вели никаких переговоров насчет использования песен в каком бы то ни было мюзикле.

NME цитирует слова официального представителя David Bowie.

Ни Дэвид Боуи, ни его организация, ни его со-издатели EMI Music и Chrysalis, не выдавали лицензий на постановку мюзикла на площадке O2. Также нет никаких переговоров на перспективу по использованию музыки мистера Боуи.

Так что уже можно говорить, что заявление автора мюзикла Дип Сингха было ошибочным и не имело под собой никакой основы. В этом свете вероятно, что мюзикл не выйдет.