Реклама

Dan Balan о своей жизни

27.01.2010

Мальчишеская группа O-Zone несколько лет назад стремительно взлетела на музыкальный Олимп. В 2004-м году вся Европа распевала их хит Dragostea Din Tei. Но затем трио распалось, а солист Дан Балан уехал в Америку. В течении четырех лет о талантливом молдавском певце не было ничего слышно, а в прошлом году он опять заставил заговорить о нем: песни Chica Bomb, Justify Sex и дуэт с сексуальной красавицей нашей эстрады Верой Брежневой - Лепестками слез вознесли музыканта на первые места хит-парадов. Кроме того, породили массу слухов о личной жизни певца и композитора. Журналист одного из российских изданий встретился с Баланом и расспросил о том, что происходит в его жизни сейчас.

Дан рассказал,как создал группу, принесшую ему славу и известность:

Первый состав Озона пользовался огромным успехом в Молдове, альбомы продавались влет, мы объездили с гастролями всю страну. Но дальше дело не пошло, а мне очень хотелось, чтобы о нас узнали за пределами страны. фасады мдф

Тогда музыкант решил начать завоевать Европу с соседней Румынии. провел кастинг, нашел пару симпатичных парней, записал с ними альбом и переда на прослушивание боссам румынского шоу-бизнеса. С помощью хита Dragostea Din Tei, который 12 недель продержался в европейском чарте, ребята из Кишинева стали звездами. Но и эта группа была распущена по инициативе Дана. Он уехал в Лос-Анджелес, где 2.5 года писал новый альбом.

Я с детства мечтал записать альбом, похожий по звуку на то, что делают мои кумиры - группа Metallica. Писал я его для души и продавать не планировал, потому что понимал - от меня ждут совсем другой музыки.

В прошлом году Балан записал дуэт с Верой Брежневой, который породил волну слухов о личной жизни музыканта.

Я долго смеялся, когда читал в желтой прессе, что мы с Верой за время работы над песней Лепестками слез чуть ли не поженились. Чушь! Вера - невероятно красивая женщина, приятный человек, но она замужем, а для меня это святое. Не говоря уже о том, что мы и виделись-то всего несколько раз, в основном пересылали друг другу запись наших голосов по Интернету. Правда, во время работы над клипом нам пришлось поработать вместе.