Реклама

Culture Club под Новый год выйдут на сцену в оригинальном составе

05.02.2010

Знаменитые британцы Culture Club объявили о своем воссоединении в оригинальном составе. Концерт пионеров новой волны, который станет первым за последние десять лет, состоится в самом конце этого года. Пройдет он в рамках акции Resolution Concert Series в Австралии, в Сиднее.

Музыканты группы - Мики Крейг, Джон Мосс и Рой Хэй - в последнее время давали концерты с приглашенными вокалистами. Однако 31 декабря 2011-го года свое место на сцене снова займет Boy George (Бой Джордж). Он специально прервет сольную диджейскую карьеру, чтобы присоединиться к своим старым товарищам.

Реюнион Culture Club состоится в ознаменование тридцатилетнего юбилея группы. В рамках воссоединения будет проведен юбилейный мировой гастрольный тур. Кроме того, музыканты собираются записать новый альбом.

Уже десять лет прошло с тех пор, когда мы все вместе последний раз выходили на сцену, - отмечает Рой Хэй, гитарист и клавишник Culture Club. - В рамках нынешних реюнион-шоу мы собираемся играть и свои старые песни, и новый материал, который сейчас находится в работе в студии.

Бой Джордж поддерживает коллегу, заявив, что ностальгия должна иметь границы, и нужно делать что-то новое, чтобы таким образом соединить прошлое и настоящее.

Напомним, что среди наиболее известных композиций, написанных музыкантами группы, такие песни, как Do You Really Want to Hurt Me и Karma Chameleon. Первый период в истории Culture Club продолжался 5 лет до 1986-го года. Затем участники Culture Club неоднократно возвращались к совместному творчеству, а в 1998-м году они выпустили новую пластинку и провели большой гастрольный тур. Но через какое-то время отношения в коллективе снова испортились. Крейг с Моссом в 2006-м году пытались восстановить группу, но на роль вокалиста они пригласили другого исполнителя. Такое поведение бывших коллег очень не понравилось Бою Джорджу. Музыкант заявил, что Culture Club без него - абсолютно другая группа.

Чтобы нынешний реюнион легендарного коллектива все-таки состоялся, максимум усилий приложил популярный продюсер Марк Ронсон, являющийся большим поклонником группы. Именно благодаря ему экс-участники Culture Club собрались вместе, забыв прежние обиды.