Реклама

Ciara рассказала о причинах, по которым расстается с «Jive»

07.02.2010

Недавно в пресс появилась информация о том, что известный лейбл Jive расторгает контракт с популярной исполнительницей Ciara. Оказывается, ситуация совершенно противоположная - Ciara сама пожелала расстаться с компанией, с которой сотрудничала на протяжении нескольких лет. Об этом артистка сообщила на своей странице в одной из социальных сетей. В своем блоге певица так же рассказала о причинах, по которым была вынуждена принять столь серьезное решение.

Слухи о том, что руководство Jive пожелало распрощаться со мной, совершенно безосновательны и не являются правдой. Дело в том, что я сама приняла такое решение и попросила руководство лейбла отпустить меня.

Очень надеюсь, что все сложится именно так, как я задумала,

- отметила Ciara.

Певица подчеркнула, что о тех годах, которые она провела на лейбле Jive у нее останутся только хорошие воспоминания. Однако, по словам артистки, в последнее время она перестала разделять позиции руководства лейбла, поэтому приняла решение о прекращении сотрудничества. По словам Ciara, ее две последние пластинки, выпущенные на Jive, стали для нее настоящим разочарованием.

Я старалась активно работать - подбирать треки в качестве синглов и промо-акций пластинок, однако мое мнение никого не интересовало и попросту игнорировалось. А когда вышел мой последний диск, то мне пришлось самостоятельно заняться тем, чтобы запустить трек Gimme Dat в ротацию, при этом я была вынуждена потратить несколько десятков тысяч долларов, потому что Jive препятствовал всем моим начинаниям,

- рассказала артистка.

В своем обращении к поклонникам певица подчеркнула, что на протяжении последних нескольких лет руководство лейбла мешает Ciara снимать именно такие видеоклипы, какими их хочет видеть сама артистка. Из-за этого ей пришлось потратить более 100 000 долларов из собственного кармана.

Руководство лейбла осуществляет финансирование артистов избирательно, причем, основываясь на личных симпатиях, а не на таланте или его отсутствии,

- продолжала Ciara.

По всем этим причинам певица решила разорвать контакт с лейблом Jive. В конце своего обращения к поклонникам певица отметила:

Я живу ради Вас и музыки, и сделаю все возможное, чтобы радовать меломанов только лучшим материалом.