Реклама

Chidera «Chiddy» Anamege установил новый мировой рекорд

12.03.2010

На днях в Лас-Вагасе солист известного американского музыкального коллектива Chiddy Bang, рэп-певец Chidera Chiddy Anamege установил новый мировой рекорд - его фристайл продолжался 9 часов 18 минут 22 секунды. Причем 9 часов 16 минут его чтение пришлось производить без бита.

Установление нового рекорда произошло на церемонии O Music Awards. Прежде наиболее продолжительный фристайл звучал в исполнении рэперу M-Eighty из Индианаполиса и длился 9 часов 15 минут и 15 секунд.

В своем интервью Chiddy рассказал об ощущениях во время совершения рекорда:

Это неимоверный просто сумасшедший опыт. Оказывается девять часов это очень долго.

Я был вынужден выкладываться на все сто процентов. Всем известно, что Гиннес это подтверждение того, что ты на самом деле рекордсмен. Если эти ребята тебя проверяют, значит они смогут подтвердить твое достижение. Мне приятно, что удалось побить прежний рекорд. Бренд Гиннеса ассоциируется с мировыми достижениями. Именно мировыми!.

По словам музыканта, сложность рекорда была даже не в том, что пришлось исполнять фристайл дольше, чем 9 часов, но и в том, что надо было петь и при этом заниматься бытовыми делами. Дело в том, что нельзя было прерывать чтение больше, чем на 30 секунд.

Чтобы вынести этот накал страстей, мне пришлось два раза заходить в душ, но из-за того, что нельзя было останавливать исполнение, я был вынужден петь даже там. Можно было сойти с ума. В те часы мне казалось, что время остановилось и превратилось в вечность. Но когда стоишь на середине пути, понимаешь, что назад дороги нет,

- поведал Chiddy.