Реклама

«Черно-белый» альбом Lenny Kravitz выйдет летом

08.03.2010

Как сообщает Yahoo News Entertainment, известный американский исполнитель Lenny Kravitz (Ленни Кравиц) закончил записывать свой очередной студийный альбом. Он станет уже девятым в дискографии музыканта. Планируется, что пластинка, получившая название Black and White America, будет издана летом текущего года.

Как уверяет сам Кравиц, эта работа станет самой многоплановой в его творческой биографии. Название альбома отражает саму жизнь музыканта между так называемым белым и черным миром.

Моя жизнь проходит среди контрастов, - рассказывает певец, родившийся в черно-белой семье.

- Я переживал очень много разных ситуаций, которые были связаны с расовой дискриминацией, и это не могло не повлиять на мое мировоззрение. Эта пластинка о том, как сегодня обстоят дела в Америке.

В новый альбом войдут двенадцать треков, в том числе фортепианная баллада Dream, а также фанковые вещи Stand, Push, You're Gonna Run Again и Super Love.

Альбом Black and White America станет самым разноплановым за всю мою карьеру, - говорит Кравиц, - причем и в плане музыки, и в плане текстов.

Большую часть инструментальных партий рокер, как обычно, исполнил сам. Он же и продюсировал новую работу. Запись альбома осуществлялась в студии Gregory Town Sound, находящейся на Багамах, сведение пластинки производилось во Франции. В начале лета музыкант собирается отправиться в турне в поддержку Black and White America.

Напомним, что последним на сегодняшний день альбомом Ленни Кравица стал лонгплей It Is Time for a Love Revolution, увидевший свет в 2008-м году.