Реклама

«Чартову дюжину» будут вручать в 13 номинациях

02.03.2010

В Москве 7 марта 2012 года пройдет учрежденная Нашим радио церемония вручения наград Чартова дюжина Топ-13, как сообщается в пресс-релизе. Это будет уже пятая по счету церемония награждения премий Чартовой дюжины. Торжественное мероприятие по чествованию музыкантов, которые особо отличились в нынешнем 2011 году, состоится на сцене концертного зала Крокус Сити Холла.

В 2012 году пятое вручение премий Чартовой дюжины пройдет в 13 номинациях: Альбом, Песня, Музыка, Поэзия, Солист, Солистка, Группа, Концерт, Видеоклип, Взлом, Выбор Интернета, Лидер Чартовой Дюжины, Легенда.

На год раньше от награждения в номинациях отказались и премии присуждались тем музыкантам, песни которых в чарте Нашего радио смогли продержаться наиболее длительное время. Но вероятно, этот принцип не прижился, и оргкомитет вновь решил возвратиться к наиболее популярному и традиционному методу награждения - присуждению наград в определенных категориях.

Выбор победителей будет проходить в два этапа. С 21 ноября по 25 декабря 2011 года пройдет первый этап голосования. В нем будут принимать участие музыканты, деятели шоу-бизнеса, представители рекорд-лейблов, журналисты. По итогам их голосования определятся в десяти номинациях тройки претендентов на награды.

Впервые в истории премии Чартова дюжина в первом этапе голосования также смогут принять участие и слушатели Нашего радио, которые свои голоса смогут отдать полюбившимся артистам на официальном сайте Чартовой дюжины. Затем, как говорится в пресс-релизе:

Совокупное мнение посетителей официального сайта премии будет зачтено как один экспертный голос.

Второй этап выбора победителей отдан народному голосованию, которое пройдет с 1 января по 29 февраля 2012 года на сайте Чартовой дюжины, где любой желающий свой голос может отдать за любимого артиста, при этом один пользователь проголосовать может только раз в сутки.

Премия Чартова дюжина Топ-13, учрежденная Нашим радио и компанией С.A.T., была создана в 2007 году.