Реклама

Бывшие работники Madonna требуют через суд компенсации

17.02.2010

Работники, ранее работавшие в благотворительной организации Raising Malawi, основанной певицей Мадонной, подали на своего бывшего работодателя в суд.

Восемь малавийцев, которые потеряли работу из-за прекращения строительства школы для девочек, организованного благотворительным фондом Мадонны, требуют выплаты положенных компенсаций и называют свое увольнение несправедливым, как сообщает об этом агентство Reuters, со слов адвоката истцов.

По плану, организованной певицей благотворительной организации Raising Malawi, в городе Лилонгве, недалеко от столицы страны, должны были построить школу для девочек, но Мадонна приняла решение о закрытии строительства.

Представители певицы утверждают, что решение о закрытии строительства было принято из-за того, что строительством занимались некомпетентные в этом люди, а исполнительный директор благотворительной организации был обвинен в срыве этого строительства.

Таким образом, несколько человек остались без работы. По словам адвоката, его истцов принудили, до выплаты выходных пособий, написать заявления об увольнении.

В течение 14 дней Мадонна может ознакомиться с исковыми требованиями своих бывших работников и принять решение по данному иску. Пока, позиция певицы неизвестна, ни она, ни ее представители это исковое заявление не комментировали.

Организацию Raising Malawi, занимающуюся благотворительность, Мадонна организовала в 2006 году. Главной целью организации была помощь малавийским детям-сиротам, поскольку сама певица взяла двух детей из Малави на воспитание и приходится приемной матерью девочке Мерси и мальчику Дэвиду.