Реклама

Britney Spears вызвала раздражение английских политиков клипом «Criminal»

02.03.2010

Английские политики потребовали от поп-принцессы принести извинения. Популярная певица сняла в столице Великобритании видео на сингл Criminal. В нем показано, как Бритни со своим другом грабят магазин, держа его персонал под прицелом пистолетов.

Такая криминальная идея видеоролика не понравилась британским политикам, которые все еще не могут прийти в себя после недавних беспорядков в Лондоне. Так, совет лондонского района Хакни сделал заявление:

В данном случае мы не согласны с тем, что пистолет может использоваться в муниципальном здании Сток-Ньюингтона, мы этим недовольны... Мы будет разбираться по этому поводу с компанией, выпустившей клип.

А советник Йен Ратбоун добавил:

Я считаю, что она должна принести извинения и внести значительное пожертвование в благотворительный фонд Хакни, занимающийся проблемами молодёжи... за грубость и вред, который она нанесла нашему району.

Политики не считают свою реакцию слишком резкой, член парламента Хакни Диэн Абботт заявила:

Это всего лишь музыкальный клип, но в нём содержатся такие образы, к тому же, учитывая, что это показывает поп-звезда, этому примеру могут последовать молодые люди. Бритни это прекрасно понимает.

Сама же Спирс, активно гастролирующая по Европе, после съемок данного клипа рассказала, как ей очень понравилось в Лондоне и даже назвала его своим вторым домом.