Реклама

Братья Gallagher пошли на мировую

22.03.2010

Экс-музыканты манчестерской группы Oasis Лиам и Ноэль Галлахеры все-таки смогли найти компромисс в последней конфликтной ситуации и даже заочно помирились, сообщает The Sun. Галлахер-старший принес своему брату извинения, а младший, Лиам, в свою очередь, отозвал из суда ранее поданное заявление о клевете со стороны Ноэля в свой адрес.

Разговоры о том, что братья Галлахеры будут судиться пошли несколько дней назад. Лиам отправил заявление в лондонский Высокий суд, указав там, что Ноэль позволял себе лживые высказывания по поводу распада их группы, а также оклеветал своего младшего брата.

Известно, что Ноэль Галлахер обвинял Лиама в отмене выступления группы на фестивале V, заявив, что он был тогда пьян. Однако последний предоставил соответствующую медицинскую справку, в которой было засвидетельствовано, что он не мог петь из-за ларингита.

Через некоторое время после инцидента Oasis объявили о роспуске команды.

Также Лиама Галлахера возмутило обвинение его в том, что он заставляет участников коллектива рекламировать свою линию одежды Pretty Green. Это тоже сыграло определенную роль в том, что группа распалась. Лиам посчитал, что за это несоответствующее действительности заявление его старший брат должен извиниться.

Неожиданно Ноэль внял доводам младшего брата и признал, что был не прав в своих высказываниях.

Хочу подтвердить, что у Лиама действительно был диагностирован ларингит, и медики выдали ему об этом справку, - сказал Ноэль Галлахер во время видеочата, организатором которого стало издание New Musical Express. - Я бы хотел сказать, что если мои слова его обидели, то я приношу извинения.

После такого заявления, как сообщает журнал The Sun, Лиам забрал свое заявление из суда, решив, что конфликт в данном случае исчерпан. Стоит отметить, что со дня распада Oasis лично братья Галлахер так и не общались. Хотелось бы, чтобы эта история стала первым шагом к примирению музыкантов.

На сегодняшний день Лиам Галлахер работает с группой Beady Eye. Старший брат, Ноэль, занялся сольной карьерой.