Реклама

Брат Michael Jackson заставил исключить Kiss из числа участников шоу памяти Michael Jackson

18.03.2010

Организаторам шоу памяти Майкла Джексона пришлось исключить из числа участников концерта группу Kiss, как сообщает BBC News. Компания Global Live, занимающаяся организацией концерта, в понедельник 15 августа объявила о включении в лайн-ап шоу группы Kiss, но это не понравилось одному из братьев Майкла Джексона - Джермайну, который в своем микроблоге на Twitter выразил свое негативное отношение на решение компании Global Live.

Брат поп-короля сообщил, что он в ужасе, что организаторы концерта памяти Майкла Джексона так поступили, и он поддерживает поклонников, которые высказались против выступления Kiss.

Однако когда была напечатана первая часть имен участников концерта, то поклонники также были недовольны списком музыкантов, поскольку имена исполнителей не были столь знамениты, и многие даже заявили, что не пойдут на концерт, тогда на эту информацию родственники Майкла Джексона не обратили внимание.

Организаторам концерта Джермайн Джексон и фанаты Короля поп-музыки напомнили, что в 2010 году басист группы Kiss Джин Симмонс, некорректно отозвался в адрес Майкла Джексона. В частности, журналу Classic Rock в интервью Симмонс заявил, что он не сомневается, что Джексон виновен в совращении малолетних:

Знаете ли, дыма без огня не бывает.

Я уверен, что он приставал к этим детям. Нет сомнений.

В результате Global Live отменили участие Kiss в трибьют-концерте и сказали, что группу Kiss они пригласили по недосмотру и принесли извинения семье Майкла Джексона, а также фанатам Короля поп-музыки. Компания Global Live при этом отметила, что они сожалеют о том, что аннулировали приглашения группы Kiss, поскольку этот коллектив был одной из любимых музыкальных групп Майкла Джексона, а родственники говорили, что хотят, чтобы на концерте выступали только любимые группы Джексона.

Это не первый неприятный инцидент, который связан с организацией концерта памяти Майкла Джексона. Ранее Джермайн и Рэнди - двое из четверых братьев Джексона, которые назвали решение провести концерт осенью (8 октября) неудачным. В это время будет проходить суд над врачом Джексона, который обвиняется в непредумышленном убийстве исполнителя.