Реклама

Борис Моисеев: «Я никогда не стремился обогатиться за чужой счет»

16.03.2010

На прошлой неделе популярный российский певец Борис Моисеев пообщался с представителями прессы посредством Интернет-связи. В своем интервью артист рассказал о том, что после болезни он очень изменился и пообещал, что уже очень скоро поклонники смогут увидеть его на сцене.

Вы меня еще таким не видели!,

- заявил артист.

Пережив инсульт, певец постепенно приходит в себя и возвращается к привычному образу жизни. По словам Моисеева, после выписки из больницы он переехал в загородный дом, где старается больше проводить времени на свежем воздухе.

Вместе с Борисом проживает его верная домработница, а несколько раз в неделю приезжает логопед, благодаря которому Моисеев восстанавливает речь. Артист отметил, что пока старается избегать встреч с представителями прессы, потому что доктора рекомендуют дозированное общение. По этой причине музыкант ответил на вопросы журналистов по электронной почте.

Во время переписки Борис Михайлович подчеркнул, что сегодня чувствует себя гораздо лучше и в настоящее время все необходимые процедуры он проходит дома. Только раз в три месяца проходит запланированный осмотр у врача.

Мне еще тяжело говорить, но мой логопед Елена Семеновна уверяет, что я смог достичь хороших результатов. А замедление речи это единственное, что сегодня напоминает мне о болезни, с которой я боролся. Возможно, это может показаться странным, но то, что я сейчас говорю медленно, мне нравится, потому что понимаю, что я жив. Я твердо уверен, что, поработав еще немного над собой, смогу восстановить речь полностью. Тогда я буду снова тарахтеть без остановки, как до недуга,

- подчеркнул музыкант.

Артист отметил, что после болезни изменился не только его образ жизни, а и рацион питания:

От алкоголя я отказался полностью, не ем после шести. Признаюсь, раньше мне очень нравилось перекусить перед сном. Стараюсь не есть жирную пищу.

На вопрос корреспондентов о том, что бы Моисеев хотел изменить после перенесенной болезни, артист ответил:

Я, как и раньше хочу быть необходим людям. Давно уже решил, что мой жизненный выбор - это суета сует. Люблю радовать людей, при этом никогда не стремлюсь обогатиться за их счет.