Реклама

Борис Моисеев скоро покинет больничные стены

29.03.2010

Народный артист России Борис Моисеев, попавший в больницу с инсультом в конце прошлого года, вскоре покинет стены клиники. Сейчас Бориса Михайловича готовят к выписке. Михаил Пирадов, руководитель реанимационного отделения РАМН сообщил, что артист поправляется очень быстро, единственное, что пока не удалось восстановить полностью речевая деятельность.

Борис Михайлович показал значительный прогресс в лечении, поэтому мы собираемся выписать его в ближайшие дни. Прогнозировать что-то насчет его дальнейшей деятельности мы не можем, поскольку процесс реабилитации после инсульта сугубо индивидуален - отметил Пирадов.

Сейчас певец усиленно занимается с логопедами, чтобы поскорее вернуть прежнюю дикцию. Однако прогнозы, которые дают врачи на будущее, весьма неопределенны. Пока что никто не может даже предположительно сказать, сможет ли Борис Михайлович снова выступать.

Зато арт-директор артиста Сергей Горох вполне оптимистично смотрит на будущее. Он заявил, что концерты, запланированные в ближайшее время, переносятся на осень. Также будет перенесено и московское шоу, которое должно было состояться 12 февраля. Горох надеется, что Борис Михайлович сможет посетить презентацию своего нового диска 4 марта, в день своих именин. Также из-за госпитализации артисту пришлось отменить презентацию клипа на песню Я не могу тебя терять.

В подвешенном состоянии находится и вопрос о судебных разбирательствах с журналистами, преждевременно отправивших Моисеева на тот свет в своих публикациях.