Реклама

Борис Моисеев потерял из-за болезни 1.5 миллиона долларов

28.03.2010

Популярный российский певец Борис Моисеев, попавший в больницу 20-го декабря из-за инсульта, выписан домой. Об этом он сам сообщил на своей странице в Твиттере.

Господа, я прибыл, - собственноручно сделал запись артист.

До этого все сообщения делались пресс-службой Моисеева. На эту радостную новость сразу же откликнулись друзья артиста по цеху.

Певец и композитор Дмитрий Маликов приветствовал Бориса, а телеведущая Анфиса Чехова попросила Моисееве больше так не пугать общественность.

По словам докторов, певец уверенно идет на поправку. По словам, пресс-секретаря Моисеева Сергея Гороха, Примадонна российской эстрады Алла Пугачева каждый день передает Борисы с посыльными собственноручно приготовленные котлеты с картофельным пюре.

Но, несмотря на положительные прогнозы относительно здоровья артиста, ему все же придется пройти курс реабилитации, направленный на восстановление речи.

Состояние Моисеева удовлетворительное, - сообщил заместитель директора по научной работе НИИ неврологии РАН Михаил Пирадов. - Он уже сам себя обслуживает. Учитывая, как быстро он поправляется, мы предполагаем, что у него полностью восстановится речь.

По прогнозам медиков, артист сможет вернуться к творческой деятельности осенью этого года.

Певец уже понес серьезный материальный ущерб из-за своей болезни. Так, за те полтора месяца, что Моисеев находился в больнице, были отменены 45 концертов, каждый из которых стоил 35 тысяч долларов. В общей сложности певец потерял 1.5 миллиона долларов.

По словам Гороха, Борис с нетерпением ждет своего возвращения на сцену.