Реклама

Борис Гребенщиков

09.05.2010

Некоторое время назад казалось, что старая гвардия в лице Бориса Гребенщикова стала сдавать свои позиции вместе с концертными площадками, которые значительно уменьшились в размере вместе с убывающим количеством поклонников БГ.

Сам артист говорит, что это все происходит потому, что публике легче услышать ЕГО песню не на огромных стадионах, а на небольших концертных площадках, так как именно там создается атмосфера, похожая на интимное общение.

Это уменьшение произошло недавно, БГ устраивал творческие гостиные, и мэтру это, видимо, понравилось. Артиста видели на литовской земле в одном из храмов Вильнюса, в Академической капелле Санкт-Петербурга, теперь вот настало самое время выступить в одном из популярных клубов столицы 16 Тонн.

Это, по словам Гребенщикова, будет концерт, где найдётся место и акустике, и новым творениям (имеется в виду выход новой пластинки Архангельск).

Кроме этого, в концерт в клубе 16 Тонн будет добавлена специальная программа, которая была записана Джерри Бойзом, звукорежиссером из Штатов, для культурной акции 5 вечеров.

В концерте, кроме самого БГ, будут принимать участие: Брайан Финнегэн, Андрей Суротдинов и Олег Шар.

Когда играешь один, то абсолютно переоцениваешь эти песни и поешь так, как поешь друзьям, когда песня только написалась, - говорит Гребенщиков о подобных концертах.

БГ ждет вас в клубе 16 Тонн 14 октября. Начало концерта в 21 00.