Реклама

Борис Апрель во всех вопросах надеется на свою интуицию

29.03.2010

На днях популярный украинский исполнитель Борис Апрель побывал в редакции известного издания, где поведал о своей жизни и творчестве. На встречу с журналистами певец явился в обновленном имидже и сразу же рассказал, для чего он сменил свой привычный образ.

Я не люблю жить в какой-то системе. Именно поэтому в свое время я бросил университет, а на протяжении последних нескольких месяцев скрылся от всех, не отвечал на звонки. Мне было необходимо разобраться в себе. Люблю выстраивать свой мир самостоятельно, по своим определенным правилам и законам, а не по чьей-либо прихоти, - заявил певец.

При этом Борис Апрель отметил, что учеба мешает ему:

Она отвлекает меня от более важных дел. Если мне понадобятся какие-то конкретные навыки, я пойду на курсы или же найму репетитора. Правда, недавно восстановился в ВУЗе, но не на музыкальный факультет, буду изучать иностранные языки.

Во время беседы с журналистами исполнитель признался, что даже в плохом он старается найти хорошее:

Прожить без трудностей и преград просто невозможно в этом мире. Зато любые препятствия и сложности заставляют нас развиваться и пересматривать свои взгляды на жизнь. Необходимо научиться видеть положительное в отрицательных моментах. Помню, нас еще в школе учили - минус на минус дает плюс.

По словам Бориса, достаточно часто решение сложных вопросов приходит к нему во сне:

Порой месяцами пытаюсь разобраться в какой-нибудь серьезной проблеме и не могу решить, как же правильно будет поступить. И, как ни странно, вот в таких ситуациях решение приходит во сне. Иногда даже заказываю конкретный сон - перед тем как уснуть, представляю ситуацию, которую следует изменить, и ночью получаю ответ.

Артист признался, что у него очень хорошая интуиция, как в творчестве, так и в общении с людьми:

Если мой внутренний голос вещает мне, что этого не следует делать, то переубедить меня будет невозможно, откажусь наверняка. На мой взгляд, для того, чтобы не обжигаться, следует прислушиваться к голосу сердца, а не разума.