Реклама

Борьба молдавских артистов за путевку на «Eurovision-2011»

26.03.2010

Если судить по количеству просмотров вYoutube. то явным лидером среди молдавских артистов, борющихся за путевку на Евровидениe, является Pasha Parfeny (Паша Парфений). Его песню Dorule послушали 46568 раз. За ним следует - Наталья Барбу скомпозицией под названием Let's Jazz (23873 просмотра). На третьей строчке Karizma сосвоей песней When Life is Grey. Четвертая позиция занята коллективом Здубы скомпозицией под названием So lucky.

Сам Паша Парфений отметил, что всемирная сеть не всегда объективна. Ведь там видеоролик в основном смотрит молодежь. Но вместе с тем певец осознает, что это дает ему определенное преимущество, так какв смс-голосовании также по большей части участвует молодое поколение. Если исполнитель одержит победу, то его команда устроит серьезную пиар-акцию: они проведут серию эфиров вдружественных их стране государствах. В этот список, прежде всего, войдут страны СНГ ибалканские страны. Они надеются поработать лучше, чем это делали прежние участники Евровидения, представляющие Молдову.

Паша Парфений отметил, что в нынешнем году у них имеются серьезные конкуренты. К тому же, по его мнению, поднялся уровень национального отбора, по сравнению с прежними годами. Музыкант сказал, что у него имеется такая легкая уверенность впобеде и тут же поправился:

Неуверенность, аогромное желание победить!.

А вот Наталья Барбу не сомневается в том, что ей удастся удивить публику:

Тем, чем наградил меня Бог!Тем, чем должен обладать настоящий артист: голосом, сценической манерой исполнения ихарактером!.

Karizma же более скромного мнения о собственных достоинствах. Она полагает, что не готова к чему либо сверхгероическому ради победы на Евровидении. Исполнительница сказала, что никого небудет убивать иобещать чего-либо сверхъестественного. Главным она считает гармоничность. Karizma постарается быть лучшей, честной, быть самой собой, чтобы европейская публика вошла вее душу. Она считает, что только таким способом можно добиться успеха.

А вот по словам продюсера коллектива Zdob si Zdub Игоря Дынгаесли на Евровидение вДюссельдорф поедут Здубы, то они подключат своих немецких партнеров (ведь музыканты и альбом записали вГермании) имобилизуют все силы дляпобеды.