Реклама

«Bojena» представила три песни с нового альбома

30.03.2010

Российская рок-певица Божена Войцешевска (Bojena) в прошлом году презентовала свой дебютный альбом. Пластинка с одноименным называнием Bojena была записана в стиле хрипотцы Garbage и диско-рок. Диск смог получить немало положительных отзывов со стороны критиков и любителей альтернативной музыки.

Сейчас, на своем официальном сайте артистка выложила три новых трека со своего готовящегося к выходу альбому Грязные танцы.

Представленные композиции Bojena оказались отличными от её предыдущих работ, певица сделала упор на тяжелые рифы фузовой гитары. Существенно уменьшилась страстная интонация и эмоциональность, которая была повсюду в её предыдущих песнях, однако певица начала исполнять более форматную музыку.

Тем не менее, стоит отметить профессионализм саунда. После прослушивания треков, складывается впечатления, что для записи артистка прибегала к помощи западных специалистов.

Bojena является одной из немногих начинающих музыкантов, кто в первую очередь старается продемонстрировать свои высокие музыкальные способности.

В своем первом из представленных треков - Война, Bojena хоть и попыталась показать свою естественную интонацию порыв и кипучую страсть, но по большей части в композиции выделяются продуманные рифы и форматное интонирование. Вторая песня Я запуталась переполнена различными отрицательными эмоциями и яркими пассажными клавиш и гитар.

В записи нового альбома Bojena приняли участие барабанщик Эдуард Петрухин, гитарист Владимир Кардонов, басист Александр Бакунин, клавишник Натан Моргунов.

Столь быстрый уход артистки в форматную музыку говорит только о том, что Bojena хочет как можно скорей оказаться в ротации радиостанций и завоевать свою аудиторию. На данный момент Божена Войцешевска зарабатывает только на концертной деятельности. На своем официальном сайте певица пишет, что ей мало интересен коммерческий успех, ей важна исключительно музыка.

Ожидается, что в скором времени Bojena выложит в интернет свои остальные треки с нового альбома. Также певица обещает выпустить в этом году еще и концертную пластинку.