Реклама

Блюзовая пластинка Hugh Laurie на первых строчках британского хит-парада

28.03.2010

Блюзовая пластинка Let Them Talk исполнителя главной роли сериала Доктор Хаус Хью Лори, поступившая в Британии в продажу только девятого мая, уже на второй строчке национального хит-парада. Эта дебютная пластинка, в которую вошло пятнадцать композиций, Лори записал в сентябре минувшего года. Артист сам исполняет главные вокальные партии, играет на гитаре и на фортепиано. Запись альбома осуществлена при участии сэра Тома Джонса, легенды ритм-энд-блюза Ирмы Томаса и гуру психоделики 60-х пианиста Dr. John. Семнадцатого мая Let Them Talk будет издана и в Соединенных Штатах.

Специально для того, чтобы представить пластинку американцам Хью Лори в марте отправился на родину блюза - в Новый Орлеан, где в небольшом баре исполнил композиции с нового альбома.

До сих пор неизвестно намерен ли популярный актер полностью посвятить себя музыкальной карьере. Но роль телезвезды, по всей видимости, окончательно ему надоела, несмотря на то, что как актер он зарабатывает уже по 400 000 долларов за одну серию Доктора Хауса. На днях Лори намекнул, что очередной, восьмой, сезон Хауса будет для него, возможно, последним. Вместе с тем Хью признался, что получает большое удовольствие от сотворения музыки. Он хочет, чтобы у него была возможность больше времени уделять музицированию. Лори мечтает написать музыку в жанре одного из его музыкальных героев. Актер сказал, что повстречался с Dr. John, когда играл в Лондоне, и у него дома висит их совместная фотография рядом с его фортепиано.

В одном из своих интервью Хью Лори рассказал, что может часами играть нью-орлеанский джаз вместе с детьми. Его сыновья тоже увлечены музыкой и играют в группе. Музыкант пытался заставить свою супругу петь, но из этого ничего не получилось. В данный момент он выступает в Band From TV - коллективе, состоящем из восьми звезд сериалов, выступающих для зарабатывания денег для различных благотворительных учреждений. Там он играет с Грегом Гранбергом (ударные), Джеймсом Дентоном, Джесси Спенсером, Бонни Сомервилем, Бобом Гини, Тери Хэтчером и Эдрианом Пасдаром.