Реклама

Blue будет представлять Великбританию на конкурсе «Евровидение-2011»

08.04.2010

Участники британского поп-бойз-бэнда Blue вновь объединились для того, чтобы представить свою страну на престижном песенном конкурсе Евровидение-2011. Музыканты считают, что участие в конкурсе европейской песни вряд ли сможет каким-то образом испортить им карьеру.

Многие считают, что после этого нашему творчеству придет конец. Мы так не думаем, а рассматриваем Евровидение как прекрасный шанс доказать, что мы прекрасные исполнители и что мы вновь вместе после десяти лет перерыва, - заявил в интервью ВВС один из участников группы Саймон Уэбб (Simon Webbe).

Для нас это честь - что Великобритания попросила нас сделать это. Разве такой шанс дается дважды?

, - добавил его коллега Дункан Джеймс (Duncan James).

Недавно группа Blue приняли участие в шоу Грэхэма Нортона: их выступление стала своего рода подготовкой к Евровидению, которое состоится14-го мая в Дюссельдорфе, в Германии.

У участников коллектива большие амбиции. Группа надеется стать лидером. Хотя им будет нелегко сделать это, ведь последний раз исполнители из Великобритании одерживали победу на Евровидении еще в 1997 году. В прошлом году, а также в 2003 и 2008 годах представители соединенного Королевства занимали последнее место.

Но музыканты уверены в своих силах и надеются одержать победу в песенном состязании. Главными своими соперниками группа Blue видит лишь исполнителей из соседней страны. Ирландии. Это - дуэт Jedward, состоящих из девятнадцатилетних братьев-близнецов Джона и Эдвард Граймсов (John and Edward Grimes).