Реклама

Bloc Party ищут замену Kele Okereke

19.03.2010

Лондонские альт-рокеры Bloc Party начали поиск нового вокалиста на место Kele Okereke (Келе Окереке), занятого в настоящее время сольным творчеством. Об этом в интервью New Musical Express рассказал гитарист группы Russell Lissack (Рассел Лиссак).

Некоторое время назад сам Окереке упомянул, что его товарищи по команде начали работу над материалом к новому альбому, однако его к этой работе не привлекают. Вокалист сказал также, что опасается совсем остаться без места в группе, ведь на текущий момент он настолько занят своим сольным проектом, что у него совершенно не остается времени на Bloc Party. Как оказалось, его опасения не беспочвенны.

Все знают, что сейчас Келе занят своей сольной карьерой и в ближайшее время не собирается возвращаться в команду, - говорит Рассел Лиссак.

- Нам троим хотелось бы продолжить сочинять и записывать музыку, поэтому мы и собрались вместе в студии. Первоначально мы собирались записать инструментальные партии, а затем ждать, когда Келе сможет к нам присоединиться. Однако сейчас мы склоняемся к тому, чтобы привлечь нового солиста, чтобы услышать, как наши песни будут звучать с вокалом. А потом, может быть, и сыграть несколько концертов.

Гитарист уверяет, что между участниками квартета отношения самые доброжелательные.

Мы не общались с Келе на протяжении последнего времени, - говорит он, - но я хочу подтвердить, что ни ссор, ни разногласий между нами не было.

Напомним, что музыканты объявили о бессрочном перерыве в деятельности Bloc Party после того, как завершили гастрольный тур в поддержку последнего на сегодняшний день альбома команды Intimacy, изданного в 2008-м году. Отпуск участники решили взять для того, чтобы каждый из них мог заняться собственными проектами. Келе Окереке использовал паузу для работы над своим первым сольником The Boxer, презентованным им в 2010-м году. Сейчас музыкант в рамках сольного тура гастролирует по Великобритании. Рассел Лиссак за это время успел организовать и закрыть проект Pin Me Down, а затем поработать некоторое время в качестве вспомогательного гитариста в группе Ash.