Реклама

«Black Eyed Peas» стали спонсорами музыкальной академии

26.03.2010

Популярная лос-анджелесская хип-хоп команда Black Eyed Peas, в состав которой входят вокалисты Taboo, Fergie, Аpl.de.ap и мультиинстументалист Will.i.am всегда ассоциируются с добрыми делами. Ни для кого не секрет, что каждый из участников группы постоянно тратит свои материальные средства на благотворительность в различных сферах, однако на этот раз музыканты звездного квартета решили направить свои деньги в одно русло.

Новым проектом, который будут спонсировать артисты, является создание музыкальной школы в Нью-Йорке.

Известно, что новообразованная академия будет носить имя Peapod Adobe Youth Voices. Музыкальное заведение было учреждено музыкантами из группы Black Eyed Peas совместно с благотворительным фондом Peapod, также созданным знаменитым коллективом.

Открытие музыкальной школы планируется на июль 2011 года. Предполагается, что учиться там будут подростки в возрасте от 13 до 19 лет. По словам музыкантов, поступить в новое музыкальное заведение может любой желающий, кто получил соответствующую рекомендацию от своих наставников. Обучение будет проходить сразу по нескольким направлениям, причем, кроме музыкальных классов будет класс по обучению специалистов по монтажу, дизайну, а так же класс операторов.

В преддверии открытия академии один из солистов группы Will.i.am отметил:

На пути к успеху, которого мы смогли достичь, нашу любовь к музыке подпитывали наши кумиры, помогали хорошие неравнодушные люди. Сегодня мы хотим дать уникальную возможность молодым талантливым ребятам воплотить свои заветные мечты в реальность.