Реклама

Björk станет хедлайнером Heineken Open'er 2012

28.03.2010

Организаторы одного из крупнейших европейских музыкальных фестивалей, Heineken Open'er 2012, анонсировали первого звездного гостя меропиятия исландскую певицу Bjrk (Бьорк). Миколай Зиолковский, председатель культурного фонда Alter Art, заявил, что хедлайнером Heineken Open'er 2012 должен стать уникальный артист, который отождествляет собой целую музыкальную эпоху. По мнению экспертов Alter Art, именно таковой является Бьорк:

Heineken Open'er 2012 это не просто фестиваль это событие масштаба целого десятилетия. Открывать его должна самая незаурядная и харизматичная европейская звезда, звезда, которая не подчиняется ничьему стилю, а пропагандирует свой собственный. Мы решили, что это должна быть только Бьорк и никто другой. Ее последний альбом Biophilia - уникальный медиа-проект, который включает не только песни, но и видео, ремиксы, приложения, выставки, и даже музыкальные семинары.

Главная часть нашего проекта масштабные концерты с грандиозными спецэффектами и участием симфонического оркестра. Мы будем ориентироваться на самый высокий уровень - заявил Зиолковский на пресс-конференции, посвященной Heineken Open'er 2012.

Ожидается, что на сцене Heineken Open'er 2012 исландская звезда исполнит не только песни из уже вышедших альбомов, но и несколько новых композиций, написанных специально для фестиваля.

Heineken Open'er 2012 пройдет с 4 по 7 июля следующего года в на территории аэропорта Гдыня-Косяково в городе Гдыня (Польша).