Реклама

Биопик Justin Bieber стал одним из самых кассовых музыкально-документальных фильмов

19.03.2010

Биографический документальный 3D фильм Джастина Бибера "Никогда не говори никогда", снятый на киностудии Paramount, в настоящее время превысил внутренний кассовый сбор даже такого популярного фильма Майкл Джексон: Вот и всё (This Is It), рассказывающего о подготовке поп-короля к мировому турне, премьера которого состоялась 29 октября 2009 года, сообщает Reuters.

Включая прошлое воскресенье фильм Джастина Бибера заработал 72,2 миллиона долларов США на внутреннем рынке, в то время как This Is It за тот же промежуток времени собрал 72,1 миллиона. За 6 недель премьер по всему миру "Никогда не говори никогда" касовый сбор за границей составил 189 миллионов долларов, и в сумме общая прибыль от него срставила 261,2 миллиона. Инсайдеры кинокомпании Paramount считают, что чистый заработок юного певца от проката фильма составит более 20 миллионов долларов, что весьма неплохо, для 17-летнего подростка. Самые большие сборы пришли из стран Латинской Америки, где находится наибольшее количество юных поклонников певца.

И это все несмотря на то, что фильм был произведен малобюджетным подразделением компании, и статус концертного фильма ему так и не решились присвоить, все-таки фильм повествует о детстве талантливого мальчика и о том, как из него выросла звезда мирового масштаба.

Компания Paramount всетаки пошла на беспрецедентный шаг добавления в фильм новых кадров о самых последних событиях жизни певца перед премьерой в целях поощрения повторных сделок, и, как ни странно, этот шаг сработал, в своей категории 3D фильм пока рекордсмен.