Реклама

Bill Wyman на время вернулся в Rolling Stones

05.04.2010

Бас-гитарист Bill Wyman вновь воссоединился с бывшими коллегами из рок-группы The Rolling Stones для того чтоб записать альбом, который будет посвящен одному из основателей этой легендарной группы.

Покинувший коллектив в 1992-м году Bill Wyman участвовал в записи кавера на песню Bob Dylan под названием Watching The River Flow. Это будет благотворительный сборник, который получил название Boogie 4 Stu и выпускается в честь бывшего клавишника команды Ian Stewart в канун 25-летней годовщины смерти музыканта. Все полученные средства от распространения этой работы будут переданы организации British Heart Foundation.

Официально Ian Stewart никогда не числился в составе группы The Rolling Stones, однако несмотря на это он всегда записывался и выступал вместе с коллективом с момента основания и до 1985 года. Именно в этом году Ian Stewart ушел из жизни.

Очень многим мы обязаны Ian. Без его организаторских способностей и знаний Rolling Stones ни смогли бы выбиться в люди. Кроме работы с Rolling Stones, Ian также сотрудничал с Howlin' Wolf, Led Zeppelin, The Yardbirds и многими, многими другими группами и исполнителями - рассказал гитарист Keith Richards.

Давнему другу Ian Stewart пианисту Ben Waters пришла в голову идея записать сборник, который станет посвящением. Первоначально музыкант хотел издать сольную работу кавер-версий, но со временем все изменилось.

Кроме Ben Waters и участниками The Rolling Stones в создании альбома приняли участие PJ Harvey, Jools Holland и легендарный продюсер Glyn Jones.

На 11 апреля 2011 года запланирован релиз Boogie 4 Stu.

Воссоединение Bill Wyman с участниками The Rolling Stones исключительно виртуальное, потому как все музыканты свои партии записывали отдельно, и находились при этом в разных студиях.